В стране, Главная новость

Выплаты повышенного пособия по безработице продлят до 1 октября

Президент России Владимир Путин поручил правительству продлить выплату пособия по безработице на 3 месяца — до 1 октября.

 «Правительству РФ… обеспечить продление периода выплаты либо возобновление выплаты пособия по безработице на три месяца гражданам, зарегистрированным в органах службы занятости в качестве безработных и утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты после 1 марта 2020 года, предусмотрев срок действия указанной меры до 1 октября 2020 года», — сообщается на сайте Кремля.

Соответствующий доклад должен быть предоставлен до 10 июня, ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Напомним, уровень официально зарегистрированных безработных на Дону с 1 апреля этого года увеличился почти в три раза. Это самый высокий показатель с 1991 года.

Для помощи безработным гражданам были приняты меры поддержки не только на федеральном, но и на областном уровне.

Как сообщает пресс-служба донского правительства, в Ростовской области реализуется комплекс решений для жителей, потерявшим работу.

Так, оставшихся без работы после 1 марта жителям Дона назначено увеличенное пособие по безработице – 12 130 рублей. При наличии несовершеннолетних детей к пособию прибавляется сумма из расчета по три тысячи рублей за каждого ребенка.

3