Твои люди, район

Творить добро не каждый может

8 июня — День социального работника. Социальная работа имеет многовековые традиции. В нашем посёлке на протяжении 26 лет существует Центр социального обслуживания, где трудятся люди милосердные, бескорыстные, готовые в любую минуту оказать поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, всегда готовы решить проблему социального, психологического характера, протянуть руку помощи всем, кто нуждается в заботе, постоянном внимании.
С 2011 года Центром социального обслуживания Зимовниковского района руководит директор с большой буквы, отличающаяся профессионализмом и высокой компетентностью в служебных вопросах, замечательная, инициативная, активная Ирина Владимировна Касьянова.
Без лишнего преувеличения можно сказать, что Центр для нашего директора – это её жизнь, призвание и радость. За годы работы директором Ирина Владимировна сумела создать стабильный, профессиональный, творческий коллектив единомышленников, понимающих задачи развития социального обслуживания. Под ее руководством организация МБУ ЦСО Зимовниковского района вошла в пятёрку лучших Центров Ростовской области, но это и не удивительно, так как она отличный организатор, умеющий нацелить коллектив на единый качественный результат. Её целеустремленность мотивирует нас на достижение высоких результатов в своей деятельности и работе Центра в целом.
Говоря о ней, можно сказать, что это человек требовательный как к себе, так и к окружающим, но справедливый и умеющий найти индивидуальный подход к каждому человеку. Ирина Владимировна может выслушать и поддержать, дать совет и порой найти выход из сложившейся ситуации.
В преддверии Дня социального работника коллектив Центра социального обслуживания от всего сердца поздравляет Вас с профессиональным праздником. Приятно работать под руководством такого мудрого, дипломатичного начальника. Желаем Вам, дорогая наша Ирина Владимировна, здоровья, бодрости и силы духа!
С огромным уважением, коллектив МБУ ЦСО.

7