Главная новость

Что произошло нового с 1 июня текущего года

Начиная с 1 июня в стране начали выплачивать пособия на детей в возрасте от трех до 16 лет. Речь идет о единоразовой выплате в размере 10 тысяч рублей.

В июне судебные приставы начнут получать информацию о движении денежных средств на счетах должников в российских банках. Стоит отметить, что приставы получат доступ как к рублевым счетам, так и к валютным.

К июню будут списаны налоги и страховые взносы для малого и среднего бизнеса, а также для индивидуальных предпринимателей. Списание будет произведено за 2-й квартал. Власти пошли на такие меры ради поддержки простаивающих из-за коронавируса предприятий.

Начиная с 15 июня иностранцам «застрявшим» в России из-за пандемии будут продлевать визы. Речь идет о беженцах, людях с рабочей визой и людях с временным разрешением на проживание.

С 1 июня в некоторых регионах, включая Краснодарский край, начнут постепенно открываться объекты туризма. В первую очередь откроются санатории, имеющие медицинскую лицензию. Также в этом году на Кубани будет до конца года отменен курортный сбор, об этом сообщает «Югополис».

С июня вводится административная ответственность за нарушения при организации отдыха детей. Организовывать детский отдых смогут лишь организации, входящие в специальный реестр. За нарушение предусмотрены штрафы, достигающие миллиона рублей.

В июне авиакомпании начнут «наращивать» интенсивность полетов. В частности, станет больше рейсов в курортные города и регионы.

Переводы денежных средств между счетами клиентов одного банка будут проходить без комиссии, при условии что счета открыты в разных регионах, об этом сообщают «Известия».

4