Факты, события

Определились лучшие семьи года

Всероссийский конкурс «Семья года», организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2020 году проводится в пятый раз.

Eго основная задача — повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

В 2020 году, по традиции, Всероссийский конкурс проходит по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья — хранитель традиций», «Золотая семья России». По итогам конкурса ежегодно издается Почетная книга, включающая истории всех семей-победителей.

Ростовская область ежегодно активно участвует во Всероссийском конкурсе «Семья года». Нынешний год не стал исключением. Областной конкурс проводился под девизом «Донская семья — семья России». Семьи для участия в областном конкурсе направлялись по представлениям глав муниципальных районов и городских округов Ростовской области.

В нынешнем году победителями Ростовского областного конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года» признаны: в номинации «Семья -хранитель традиций» — семья из Тацинского района, в номинации «Многодетная семья» — семья из Семикаракорского района, в номинации «Сельская семья» — семья из Веселовского района. А в номинации «Молодая семья» победу одержала молодая семья из нашего района Дениса и Светланы Костюк. Теперь эти семьи будут представлять наш регион на федеральном уровне.

Поздравляем семью Костюк с победой в одной из номинаций на областном этапе. С надеждой будем ожидать финальных результатов конкурса, которые станут известны в октябре. И, конечно же, будем болеть за семью наших земляков. Мы уверены, что вы обязательно станете лучшими.

1