В районе, Главная новость

Все меры поддержки на личном контроле губернатора

  Если вдруг  у жителей нашей области,  в том числе и у медиков, будут возникать проблемы, связанные с получением мер социальной поддержки, разбираться с ними будет лично Донской губернатор.  Об этом Василий Голубев  заявил на совещании  с руководителями медицинских учреждений, проходившей в формате видеоконференции.

   Чтобы сообщить о проблемах необходимо  позвонить на телефоны регионального центра мониторинга по COVID-19: 8 800-200-46-53 или 8 (863) 285-05-43 и оставить сообщение с пометкой «Губернатору по договоренности».

 — Я поручил сообщения с такой пометкой выделять и рассматривать в день поступления, —  пояснил губернатор. — Мы обязательно найдём возможность оказать помощь всем обратившимся с подобными вопросами.

  Механизм губернаторского контроля за выполнением приоритетных задач и оперативным решением вопросов граждан был запущен по инициативе Василия Голубева. В регионе начали работать профильные «горячие линии» и консультативные центры, проходят выездные проверки социально значимых объектов.

  По информации министерства здравоохранения Ростовской области, на «горячую линию» ведомства по вопросам выплат обратились 350 медиков. А на федеральную линию информационного центра по противодействию коронавирусу – 371. Основная часть вопросов уже решена, в работе остались только 32 обращения.

   Губернатор Дона  дал поручение областному минздраву и руководителям муниципальных образований ежедневно рассматривать поступающие на местные «горячие линии» обращения по выплатам медикам и докладывать об их решении лично губернатору.

  — Как только такие обращения появляются, вы должны в течение дня принять меры и проинформировать минздрав, — обратился Василий Голубев к главам муниципалитетов. — Прошу министра здравоохранения Татьяну Быковскую докладывать мне по каждому человеку, если его проблема не решена.

   Накануне совещания  поступило обращение от 35 работников городской больницы города Гуково. Медики пожаловались на невыплату стимулирующих надбавок. Этот вопрос также был здесь рассмотрен.

Глава администрации Гуково доложил о причине недовольства медиков и заверил, что с медперсоналом больницы была проведена встреча, на которой рассматривались все случаи работы медиков с пациентами, заболевшими коронавирусом.

   С. КРАВЧЕНКО.

1