Pop-up
В регионе, Главная новость

Пожарные и сотрудники МЧС с громкоговорителями начали ездить по улицам

 В нашем регионе  пожарные и спасатели будут напоминать жителям про лицевые  маски, которые  носить необходимо, а также информировать о проведение санитарной обработки населенных пунктов.

  — Громкоговорители, которые стоят на пожарных машинах, информируют жителей о режиме повышенной готовности в регионе и ограничительных мерах в период распространения новой коронавирусной инфекции, — отметил заместитель Губернатора Ростовской области  Вадим Артемов.

   Пожарные машины будут ежедневно патрулировать во всех 55 городах и районах области. Оповещать жителей о необходимости соблюдения масочного режима будут дважды в день — с 08.00 до 10.00 и с 17.00 до 19.00. В нашем районе  такая работа уже проводится, по посёлку  курсируют  автомобиля дважды в день – утром и вечером. Из машин доносится обращение к гражданам с просьбой  бережно относится к своей жизни и своих близких, носить лицевые маски в обязательном порядке, тем кому за 65 — оставаться дома, чтобы предупредить распространение коронавируса. Этой категории граждан рекомендуют выходить  на улицу только в случае крайней необходимости. Администрация района призывает граждан не поддаваться панике и сохранять спокойствие.

  Специалисты областной службы спасения на водах информируют рыбаков и жителей области, которые отдыхают на берегах рек и водоемов.

   С. КРАВЧЕНКО.

9