Pop-up
В регионе, Главная новость

На персональном контроле управляющие компании

  Теперь в нашем регионе  каждый житель многоквартирного дома может выставить оценку управляющей компании. Страницу рейтинга уже создали. О старте народного голосования сообщил губернатор Василий Голубев.

  Оценить свою управляющую кампанию  можно по различным критериям — от качества работы дворников до чистоты в подъездах и на придомовой территории. С компаниями-нарушителям будут разбираться, победителей поощрят.

  — Считаю очень важным сделать это именно сейчас, потому что в период самоизоляции людей работа управляющих компаний стала особенно заметна для граждан. В том числе из-за появления новых важных функций, в том числе регулярной дезинфекции помещений и придомовых территорий, — пояснил губернатор Ростовской области  Василий Голубев.

   Управляющим компаниям всей Ростовской области поручили проводить дезинфекцию в многоквартирных домах. Об этом на прошлой недели сообщили в Правительстве Ростовской области.

  По распоряжению губернатора Ростовской области министерство ЖКХ региона направило управляющим компаниям и  ТСЖ рекомендации о необходимости проведения дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах.

   Несколько раз в день сотрудники должны проводить дезинфекцию мест общего пользования (входы, холлы, лифты и перила) хлорсодержащими препаратами.

  Контролировать дезинфекцию обязаны районные администрации, которые аккумулируют данные и направляют их в министерство ЖКХ Ростовской области и сами жильцы домов. Управляющие компании, которые недобросовестно проводят санобработку подъездов, будут штрафовать.

В работу уже включились все управляющие компании региона, — сообщил заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин. — Наша задача не допустить распространение вируса на территории Ростовской области.

   С. ВЛАДИМИРОВА.

1