Главная новость

Пошаговая инструкция, как подать заявление на выплату для детей от 3 до 7 лет

Подать заявление можно через портал Госуслуг.

20 мая стартовал прием заявок на выплаты на детей от 3 до 7 лет. Подать заявление можно на сайте Госуслуг, через МФЦ (но только по предварительной записи), либо лично, в органах соцзащиты. Для оформления поддержки доход на одного члена семьи не должен превышать 10673 рублей. На сайте Госуслуг перед подачей заявления можно рассчитать доход при помощи калькулятора. Туда нужно ввести количество членов семьи доходы матери, отца и количество несовершеннолетних детей. Если ваш доход не превышает, то заполняем правильно форму:

1)    Персональные данные. ФИО, контактный телефон заполняется автоматически, если ранее вы заполняли эти данные в личном кабинете. Здесь же выбирается место получения выплаты – по прописке или по временной регистрации.

2)    Паспортные данные. Вводятся автоматически сервисом при заполнении в личном кабинете.

3)    Сведения о доходах. Данные будут автоматически запрошены автоматически в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся.

4)    Состав семьи. Здесь нужно внимательно указать данные членов семьи, жены и детей, ФИО, даты рождения, СНИЛС. Чаще всего ошибки допускаются именно при заполнении персональных данных.

5)    Способ получения оплаты. Здесь выбирается способ либо деньги поступят на карточку или по почте. Если вам удобнее первый способ, не забудьте узнать свой номер счета, он состоит из 20 цифр.

Заявление сформировано. Решение о выплате пособия принимается в срок не более 10 рабочих дней. Выплаты поступят уже в июне.

1