В регионе, Главная новость

Василий Голубев: «Федеральные выплаты за апрель получили 4240 донских медработников»

Региональные надбавки выплачены за апрель ещё 4352 врачам и медсёстрам первичного звена. Общая сумма дополнительных стимулирующих выплат из федерального и областного бюджетов превысила в апреле 81 млн рублей.

О своевременности и полноте выплат медработникам шла речь  на совещании, которое провёл с главами регионов президент страны Владимир Путин.

На совещании донской губернатор Василий Голубев доложил главе государства об актуальной ситуации с поддержкой медработников и соблюдении графика выплат в соответствии с объемом выделенных средств.

«Мы произвели стимулирующие выплаты всем 4240 медработникам. Кроме этого, выплатили еще региональные надбавки 4352 нашим медикам, которые работают в первичном звене здравоохранения. Вопрос по выплатам взяли на контроль. Обязательно дополнительно проанализируем и ситуацию по качеству выплат – то, о чем Вы говорили», — сказал Василий Голубев.

Сразу по окончании совещания губернатор поручил региональным минфину и минздраву еще раз скрупулёзно проверить объёмы персональных начислений медицинским работникам.

«Стимулирующие надбавки должны быть получены медиками в полном объёме, без лишних проволочек, о которых говорил президент. Эти люди трудятся сегодня на передовой», — подчеркнул Василий Голубев

3