Pop-up
В стране, Главная новость

Главврача в Козельске уволили за надбавку медикам в 27 рублей

Мизерную сумму выплат он объяснил тем, что она вычислялась по минутам, проведенным в контакте с зараженными коронавирусом пациентами.

В Калужской области уволили главврача больницы, который начислил медикам надбавку в 27 рублей за месяц работы в условиях пандемии коронавируса, пишет «ТАСС».

Речь идёт о главвраче Центральной межрайонной больницы №3 в Козельске. Мизерную надбавку медперсоналу за месяц работы в тяжелых условиях он объяснил тем, что выплата начисляется по минутам, проведенным с инфицированным коронавирусной инфекцией COVID-19. О позорном случае стало известно благодаря СМИ.

«Главный врач Центральной межрайонной больницы №3 уволен. И сегодня утром и.о. главного врача провел встречу с коллективом для обсуждения вопросов о корректности выплаченных стимулирующих надбавок«, — цитирует ТАСС сообщение Минздрава Калужской области.

К сожалению, это далеко не первый случай манипуляций с доплатами медикам за работу в разгар эпидемии коронавируса. Подобные инциденты наблюдаются в Крыму и в Мурманской области.

4