В регионе, Главная новость

В Ростовской области запретили выходить на улицу без маски

Сегодня, 8 мая, губернатор Дона подписал постановление, где дополнены места, в которых обязательно одевать маску или респиратор.

Так называемый «масочный» режим был введен на Дону еще 1 мая. Новый же документ уточняет, где помимо общественного транспорта и вокзалов, аптек и продуктовых магазинов, государственных и муниципальных учреждений, обязательно носить маску.

В соответствии с постановлением, подписанным губернатором сегодня, с 9 мая вводится обязанность для всех жителей носить лицевую маску либо респиратор на рабочем месте или в общественных местах.

Указано, что работодатель обязан проинформировать своих работников об этом режиме и обеспечить их лицевыми масками либо респираторами, а также контролировать их обязательное использование.

В правительстве пояснили, что согласно документу, под общественным местом понимается территория, пространство, помещение, постоянно или в какой-либо период времени свободное для доступа и использования неопределенным кругом лиц. В том числе это улицы, рынки, стадионы, скверы, парки, детские площадки, пляжи, зоны рекреационного назначения в границах городских территорий, зоны любых территорий, используемые и предназначенные для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом.

1