В регионе, Главная новость

В Ростовской области действие пропусков на передвижение продлят после 15 мая

Действие разрешений, позволявших жителям Ростовской области передвигаться на работу и домой, будет продлено после 15 мая. Об этом сообщил губернатор области Василий Голубев, пишет ТАСС.

«Данные разрешения действуют до 15 мая. На период выходных и праздничных дней их действие было приостановлено. Исключение составляют пропуска тех, кому разрешено работать — это предприятия непрерывного цикла, жизнеобеспечения, медицина, волонтеры, — сказал Голубев. — Если у нас ситуация будет сохраняться в том же виде, мы эти разрешения продлим, без новой выдачи».

По словам губернатора, снятие ограничений возможно при снижении прироста числа зараженных новым коронавирусом. Однако в настоящее время в Ростовской области фиксируется стабильный прирост. 

«На протяжении нескольких дней рост составляет в районе 6-7 процентов. Это на один процент ниже, чем в среднем по России, но это пока еще не маленький темп», — отметил глава региона. 

Добавим, что данным на 8 мая в Ростовской области коронавирус подтвержден у  1 594 человек. В тяжелом состоянии 15 человек. 16 человек умерли. Выздоровели 262 человека.

3