В регионе, Главная новость

Министр здравоохранения Ростовской области выписалась из больницы по собственному желанию

Министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую выписали из больницы, сообщил главный врач Ростовской областной клинической больницы Вячеслав Коробка. Об этом пишет «Коммерсант».

Как сказал главврач больницы« Татьяна Быковская настояла на выписке из стационара, хотя врачи не разделяют ее оптимизма.

– Состояние улучшилось, но мое мнение – не долечилась, – считает Вячеслав Коробка. – Она уходит сама, это ее желание.

Напомним, что 25 апреля министр здравоохранения попала в реанимацию. В тот день она выступала с докладом на оперативном заседании регионального штаба по предотвращению распространения коронавируса. Министру стало плохо после совещания с главврачами больниц региона, которое состоялось вскоре после заседания регионального штаба.  У Татьяны Быковской диагностировали приступ нестабильной стенокардии. Это подтвердил Вячеслав Коробка.

«У нее есть ишемическая болезнь сердца в начальной стадии, и она никуда не денется. Были зафиксированы и подъем давления, и нарушение ритма сердца», — сказал главврач РОКБ.

Добавим, что в пресс-службе областного минздрава подтвердили информацию о том, что Татьяна Быковская выписалась из больницы и с 6 мая приступает к работе. В этот день она примет участие в работе оперативного штаба. 

2