Главная новость

Генпрокуратура признала фейком информацию об искусственном создании коронавируса

Генпрокуратура России признала фейком информацию об искусственном изготовлении коронавируса, пишет «Коммерсант»

Ведомство основывается на данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), правительства и других российских официальных органов, которые не подтверждают соответствующую информацию. Фейковыми признаны видеозаписи, где утверждается, что коронавирус нужен для чипирования населения и установления глобального мирового порядка.

Фейковые ролики были опубликованы в YouTube под названиями «Коронавирус. Разоблачение», «АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ | Метка дьявола чипизация планеты | часть 1» и «АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ | Генетическое оружие | часть 3». «В указанных видеозаписях сообщается, что коронавирус является генно-модифицированным биологическим оружием, искусственно созданным с целью проведения чипирования населения и установления глобального мирового порядка, уничтожения людей путем заражения под видом вакцинации, а также о том, что спрогнозировать распространение коронавируса можно путем нумерологических расчетов»,— говорится в сообщении Генпрокуратуры. По версии ведомства, «не подтверждена информация об искусственном изготовлении коронавирусной инфекции».

Также фейковыми признаны сообщения о создании в Казахстане вакцины от коронавируса и о том, что в Краснодарском крае для обеспечения карантина заваривают двери квартир, где живут больные коронавирусом.

1