Pop-up
В регионе, Главная новость

Почти 6.5 тысяч протоколов составлено в Ростовской области за нарушение режима самоизоляции

Всего на Дону оштрафованы 763 нарушителя, оказавшиеся вне дома не по уважительной причине

Такие цифры озвучили в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции. 

С начала периода ограничительных мер 763 человека на Дону уже оштрафованы по решению судов. 12 жителей области получили самый крупный штраф в 30 тысяч рублей, 141 человек –15 тысяч рублей. Еще 107 человек вынуждены заплатить за нарушение от 5 до 10 тысяч рублей и 503 человека – от 1 до 4 тысяч рублей.

Напомним, улицы городов и районов патрулируют сотрудники полиции, Росгвардии, транспортной полиции, военной инспекции и казаки.

Мэрия Батайска сообщала о том, что в майские праздники, вплоть до 11 мая патруль будет усилен, особое внимание в городе уделят скверам, территориям ДНТ и Соленого озера.

Данных о том, что кто-то получил штраф за нарушение так называемого «масочного» режима, пока не поступало. Напомним, что теперь в общественных местах нужно носить маски, согласно распоряжению региональных властей.

Жители региона обязаны носить маски, а при их отсутствии — респираторы при проезде во всех видах общественного транспорта, включая такси. В масках люди обязаны находиться и на остановках транспорта, в том числе междугороднего, на автомобильных и железнодорожных вокзалах, в зданиях аэропортов. Также ношение масок становится обязательным при посещении иных общественных мест, аптек, магазинов, действующих предприятий и организаций, органов власти и их подведомственных структур.

1