В стране, Главная новость

Два брата выпали из окна квартиры на 11 этаже. Мальчики 7 и 11 лет погибли

Никто пока не может объяснить, что же произошло. Следователей насторожило, что стены в комнате братьев увешаны рисунками и плакатами с Человеком-Пауком.

Ужасная трагедия произошла в центре Москвы на Таганке 2 мая в 18.30.

Вся семья, кроме отца, в этот момент была дома. Мать шила на кухне, старшая дочь смотрела сериалы, братья — Иван и Степан — играли у себя в комнате.

Тревогу подняла соседка. Позже она сообщила, что ей позвонила знакомая и попросила проверить комнату мальчиков, потому окна были настежь распахнуты. Женщины бросились к детям, но было уже поздно — они выпали и разбились насмерть. 

Следователи, прибывшие на место, не смогли понять, что именно произошло в запертой комнате. Удалось лишь выяснить, что первым упал младший Степан, а следом за ним, с разницей в несколько секунд – его брат Ваня. У детей не было компьютера, а мобильный телефон – только у старшего Ивана. Он остался в комнате, содержимое исследовали и не нашли ничего подозрительного. Семья – благополучная, никаких жалоб и проблем.

Полиции позднее отец мальчиков рассказал, что никаких конфликтов или недопонимания с детьми не было. Родитель погибших мальчиков — бизнесмен, владелец сети бутиков детской одежды. Один из его сыновей, Ваня, снимался в программе «Вечерний Ургант» в рубрике «Взгляд снизу», также он был участником съемок в клипе у рэпера Басты. Младший Степа не отставал от брата и тоже принимал участие в телевизионных передачах.

Ведется расследование. Криминалисты пытаются установить подробности произошедшего. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 109 УК России («Причинение смерти по неосторожности»).

7