В регионе, Главная новость

Сроки выпускных экзаменов для школьников будут изменены

В связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой на федеральном уровне принято решение о переносе сроков государственной итоговой аттестации учащихся 9-х и 11-х классов. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

«Планируется, что экзамены для одиннадцатиклассников начнутся 8 июня. Экзамены для девятиклассников  пройдут с 8 июня по 31 июля. Для девятиклассников экзамены по выбранным предметам в этом году проводиться не будут», — рассказал Игорь Гуськов.

Отдельно он остановился на порядке поступления в высшие учебные заведения, который будет действовать в нынешнем году. По словам Игоря Гуськова, сроки приема по программам бакалавриата и специалитета для поступающих на обучение составляют 23 календарных дня с даты объявления результатов последнего ЕГЭ. Что касается среднего профессионального образования, то на сегодняшний день изменение сроков приема документов от выпускников в данные образовательные организации не планируется.

«Приемная кампания на очную форму обучения в указанные организации осуществляется до 15 августа», — отметил Игорь Гуськов.  

Кроме того, Игорь Гуськов сообщил, что сроки завершения учебного года Ростовской области также не будут изменены. В общеобразовательных организациях региона он завершится в интервале с 22 по 30 мая, а в организациях среднего профессионального образования — в интервале с 30 июня по 4 июля

2