Главная новость

На Дону готовы 2664 койки для больных коронавирусом

Они размещены на базе больниц в 13-ти муниципальных образованиях. В регион уже начало поступать оборудование, закупленное на средства, выделенные федеральным центром.

Только в одной Ростовской областной клинической больнице оборудованы 670 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. По распоряжению губернатора Василия Голубева на эти цели направлены 35 млн рублей.

Бюджетные ассигнования предназначены на закупку оборудования монтажа системы вентиляции в шлюзах, прачечного оборудования, мягкого инвентаря, средств индивидуальной защиты.

Напомним, в Ростовской области завершается работа по развертыванию дополнительных мощностей, требуемых для лечения заболевших COVID-19, а также изоляции потенциальных носителей этой инфекции.

Более 9 млн рублей также направлено на содержание обсерватора. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

По решению губернатора Дона средства из областного бюджета направлены на содержание изолятора для людей с подозрением на коронавирус.

Он открыт на базе детской больницы № 2 в Ростове-на-Дону. На время его работы плановая госпитализация детей проводится в другие лечебные учреждения.

Напомним, люди, прибывающие в Ростов-на-Дону из эпидемиологически неблагополучных территорий и не имеющие возможности соблюдать двухнедельный карантин дома, помещаются на двухнедельный карантин в закрытый изолятор под наблюдение врачей.

3