Главная новость

Коронавирус 01.05.2020. На Дону с 1 мая повсеместный масочный режим, запрет выезда на дачи и посещение кладбищ, приостановлено действие рабочих пропусков. У премьер-министра Мишустина коронавирус. В США число заразившихся превысило миллион

Сейчас Россия на 8 месте по заражению Covid-19, в десятке стран.

Регион

В Ростовской области почти половина больных, инфицированных коронавирусом за последние сутки — это молодые люди, сообщили в оперативном штабе. Всего на территории региона за сутки выявлено 83 новых случая коронавирусной инфекции. Среди них 47% заболевших – в возрасте от 18 до 45 лет. 

Много и пожилых: 41% заболевших – в возрасте от 46 до 65 лет, 2,4% – от 66 до 79 лет. Кроме того, 4,8% заболевших – старше 80 лет. Еще 4,8% заболевших – дети. Общее число заболевших коронавирусом на Дону достигло 1026 человек

Страна

В России зафиксирован рекорд по приросту новых заболевших — 7933 человека. За прошедшие сутки выписан по выздоровлению 1601 человек. В Москве – 631 человек.

За сутки подтверждено 96 летальных случаев с коронавирусом. В Москве – 47, в Ростовской области – 3

Сейчас Россия на 8 месте по заражению Covid-19, в десятке стран.

топ 10 стран.jpeg

Охрана здоровья президента находится на максимальном уровне, особенно после заражения премьер-министра Мишустина. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Мир

По информации Би-Би-Си, число американцев, умерших от Covid-19, превысило число погибших во время войны во Вьетнаме.

По последним данным, от коронавируса в США скончалось свыше 63 тысяч человек. Таким образом, за четыре месяца пандемии инфекция унесла больше жизней, чем Вьетнамская война за 20 лет. Тогда американская армия потеряла убитыми, умершими в плену и пропавшими без вести около 58 тыс. человек. В общем число заразившихся коронавирусом в Соединенных Штатах превысило миллион человек — это самый высокий показатель в мире.

3