Без рубрики

Им скучать дома не приходится

В связи с мерами по предотвращению коронавирусной инфекции Зимовниковский Дом детского творчества с 6 по 30 апреля временно перешёл на дистанционный режим обучения.

Обучающиеся объединения «Художественное слово» не скучают, находясь дома, они продолжают активно принимать участие в акции #сидимдома#творимдома#, передавая друг другу #эстафету-скороговорок.

Участники объединения «Сувенир» совершили увлекательное путешествие в виртуальный космос через онлайн-занятия, приуроченные к Международному дню авиации и космонавтики. Украшениями стола на Пасху являются куличи, крашеные яйца и веточки вербы. Все эти символы создают неповторимую добрую атмосферу, которая вдохновляет к творчеству. И обучающиеся объединений «Сувенир» и «Юные фантазёры», осуществляя обучение в дистанционном режиме, прониклись этой темой и порадовали своим творчеством, поздравили всех с наступающим праздником Светлой Пасхи.

В рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Техноград» в дистанционном режиме обучающиеся этого объединения не перестают радовать и удивлять своим творчеством.

Среди обучающихся объединений «Веселые нотки» и «Вольница» стартовала патриотическая акция «Катюша» — песня Победы», приуроченная к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Данная акция направлена на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Лазурит» в дистанционном режиме дети продолжают занятия и радуют своими успехами.

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне АРТ-студия «Изонить» в режиме самоизоляции тоже продуктивно работает дистанционно над своими панно для участия в заочном конкурсе детского и юношеского творчества «Великий май! Победный май!».

Обучающиеся объединения «Занимательная математика» Дома детского творчества приняли активное участие в викторине по ребусам. Определились победители — это Большакова Ольга и Алейникова Алина. Они не только разгадали ребусы, но и придумали свои. Призёрами стали Краснощёков Сергей, Шадрина Валерия, Лежнева София и Калюжный Геннадий. Мы поздравляем ребят и желаем им новых побед!

Нельзя не отметить, что стартовал челлендж «СEРДЦE», который заключается в передаче сердца из бумаги, выполненного в технике оригами по предложенной схеме педагога Дома детского творчества Eвгения Фёдоровича Величко, руководителя объединения «Техноград». Участником челленджа «СEРДЦE» может стать абсолютно каждый. Присоединяйтесь!

3