В регионе, Главная новость

Автопробег с участием депутатов-коммунистов остановила полиция в центре Ростова

В. Ростове-на-Дону на ул. Б. Садовая в районе парка культуры и отдыха им. М. Горького около 9-00 полицией пресечена попытка проведения несанкционированного публичного мероприятия в форме автопробега и митинга, проводимого представителями регионального отделения КПРФ.

Группа из 40 человек на 15 автомобилях с символикой КПРФ и красными флагами была заблокирована полицией. Об Этом сообщили в оперативном штабе Правительства РО.

В группе присутствовали и вступали в прения с полицией депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н. Коломейцев, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Е. Бессонов. Масочный режим большинством участников несанкционированного публичного мероприятия не соблюдался.

Данной группой нарушены, как установленные в Ростовской области ограничительные меры в связи с распространением новой короновирусной инфекции, так порядок проведения публичного мероприятий (уведомлений о его проведении в органы местного самоуправление не подавалось).

Сотрудники полиции составили протоколы об административном правонарушении.

6