Главная новость

Детские сады не будут работать до особого распоряжения

Ранее сообщалось, что детские сады не будут работать до 26 апреля.

Из действовавшего ранее постановления исключена конкретная дата, до которой приостановлена их деятельность

Изменения внесены в постановление регионального правительства №272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции». Как сообщает сайт донского правительства, Василий Голубев, губернатор Ростовской области, 26 апреля, подписал документ.

Ранее сообщалось, что работа детских садов приостановлена до 26 апреля. Согласно нового документа, дошкольные учрездения не будут работать до особого распоряжения.

Также теперь разрешено передвижение к месту работы и обратно части работников тех организаций и предприятий, чья деятельность ранее была приостановлена. Уточняется, что это работники, которые обеспечивают охрану и техническое содержание зданий и сооружений, начисление и выплату зарплаты.

– Кроме того, список непродовольственных товаров первой необходимости пополнен семенами, саженцами, посадочным материалом, садово-огородной техникой и инвентарем, удобрениями и средствами защиты растений, – пояснили в пресс-службе губернатора Ростовской области

2