В регионе, Главная новость

В регионе новых инфицированных — 52. Кто и почему?

Заболевших коронавирусной инфекцией, в Ростовской области – 398.

По состоянию на 22 апреля в Ростовской области зарегистрировано 52 новых больных коронавирусом. Общее число заражений -398. 18 человек выздоровели (в Ростове-на-Дону, Азове, Звереве, Азовском и Семикаракорском районах).

На стационарном лечении находятся 88 человек. В тяжелом состоянии – 3 пациента. В обсервации – 25 человек. Получившие положительные тесты 52 человека проживают в 16 городах и районах области.

Больше всего новых больных зарегистрировано в Донецке (17), Шахтах (7), Ростове-на-Дону (6), Куйбышевском (5) и Белокалитвинском (3) районах. По два больных – в Егорлыкском, Кагальницком и Тацинском районах, по одному – в Батайске, Звереве, Новошахтинске, Таганроге, Волгодонском, Красносулинском, Семикаракорском и Тарасовском районах.

Под медицинским наблюдением находятся 2898 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 2887. Снято с медицинского наблюдения 10 447 человек. За весь период медицинским наблюдением было охвачено 13345 человек.

Всего проведено 18,7 тысячи тестов на коронавирус, в том числе за последние сутки – 1777. Запас тест-систем достаточный.

Вчера в Ростовской области было 346 инфицированных. Наибольшее число новых заболевших – 16 – из Донецка, 11 – из Заветинского района, 8 – из Ростова-на-Дону, 4 – из Новошахтинска, по 3 – из Шахт и Белокалитвинского района, двое заболевших – из Аксайского района, по одному – в Батайске, Гукове, Азовском, Верхнедонском, Сальском, Тарасовском и Цимлянском районах.

В Донецк и Заветинский район начали прибывать вахтовики, в Батайске гигантскую статистику в 5,4 раза выше среднеобластной дало одно семейное торжество.

3