В районе, Главная новость

Зимовниковцев призывают не ходить на кладбища и на Радоницу, отметить ее дома

Вчера на планёрном совещании глава Администрации Зимовниковского района поблагодарил все службы, которые проводили с населением разъяснительную работу по поводу не ходить на кладбище на Пасху, а также поблагодарил зимовниковцев за понимание и ответственность, которую они проявили, воздержавшись от посещения мест упокоения своих родных и близких.

Людей, которые пытались пройти на погосты, действительно, было немного. Все кладбища патрулировались, жителей просили вернуться домой. Никто никого не штрафовал.
А вот на предстоящую Радоницу будет уже сложнее. В отличие от Пасхи, на которую в принципе церковь не рекомендует посещать могилы усопших, Радоница – это день поминовения. Глава администрации призвал православных жителей района также отметить его в домашнем режиме.
Помимо того, к юбилею Великой Победы Олег Николаевич поручил украсить улицы праздничной атрибутикой, найти возможность поздравить ветеранов в режиме онлайн, к примеру – концертными программами с участием детских и взрослых творческих коллективов района.

4