В районе, Главная новость

В правительстве рассказали, где и как зимовниковцам получить ответы на вопросы в условиях пандемии

Более 22 тысяч жителей области обратились на горячую линию регионального центра оперативного мониторинга ситуации по коронавирусной инфекции

Напомним, региональный центр оперативного мониторинга ситуации по коронавирусной инфекции в Ростовской области был создан месяц назад по поручению главы региона Василия Голубева.

Центр работает в круглосуточном режиме, без перерывов и выходных. Смена – более 15 человек. Это представители минздрава, минтруда, департамента потребрынка, Роспотребнадзора и других ведомств.

— За прошедшие сутки операторы областного центра обработали около 700 звонков, — рассказал руководитель центра Тарас Дядьков. – Больше всего вопросов – 31% — касаются порядка перемещения по территории области и между субъектами РФ. На втором месте – о порядке и сроках оформления пропусков (17%), на третьем – о порядке действий при возвращении из территорий с зафиксированными случаями коронавирусной инфекции (6,4%).

Также ежедневно проводятся брифинги, куда в качестве экспертов приглашают руководителей ведомств, которые дают пояснения по актуальным темам о ситуации, связанной с режимом самоизоляции и коронавирусом

Актуальную информацию о ситуации с коронавирусной инфекции в регионе можно получить:

— на официальном сайте правительства региона https://www.donland.ru/activity/2648/;

— в официальной группе центра по противодействию коронавирусу «ВКонтакте» https://vk.com/covid2019ro;

— в яндекс-чате.

— позвонив по телефонам центра: 8 800-200-46-53 и 8 (863) 285-05-43.

— в яндекс-чате.

— позвонив по телефонам центра: 8 800-200-46-53 и 8 (863) 285-05-43.

2