Главная новость

Коронавирус 18.04.2020-1. Донские аграрии помогают больницам, в Хабаровске пациент самовольно покинул больницу, российские медики лечат больных в Бергамо

С начала эпидемии в России провели уже более 1,7 млн. тест-систем.

Регион

— Региональные предприятия пищевой продукции продолжают помогать медикам в период повышенной готовности. Так, «Группа Агроком» взяла на себя снабжение питьевой водой горбольницы № 20 и больницы №1 им. Н. А. Семашко.

— В Ростовской области заразились коронавирусом 145 человек, за прошедшие сутки диагноз подтвердился у 23 человек. Больше всего заразившихся из Ростова-на-Дону — 64, Батайск на втором месте – 27 человек.

Страна

— В Хабаровском крае мужчина с положительным диагнозом самовольно покинул больницу. Его задержали и вернули в стационар. Теперь возбуждено уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

— В Москве за нахождение возле церквей и храмов могут выписать штраф. Как уточняется, это будет расценено, как нарушение режима самоизоляции. Но в первую очередь полицейские будут ориентироваться на разъяснительную, профилактическую беседу.

— На сегодняшний день в России заболели коронавирусной инфекцией 32008 человек, вылечились 2590, скончались 273.

Мир

— Российские врачи, оказывающие помощь Италии в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, вылечили 15 человек в Бергамо. С начала работ принято на лечение 54 пациента, из них — 39 продолжают находиться на лечении.

— По всему миру за все время распространения заболели 2 182 734, выздоровели 555 196, умерли 147 384.

2