В районе, Главная новость

Пасхальные подарки доставлены на дом

В нынешнем году многие верующие впервые остались дома в светлый праздник Пасхи. К этому жителей призвали и губернатор области Василий Голубев, и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. «Услышьте наши слова, останьтесь в своих домах», — говорилось в обращении. —  Мы постараемся в эти светлые дни поддержать тех, кто особенно нуждается в заботе, -сказал губернатор  и дал поручение доставить пожилым дончанам пасхальные куличи домой.

  Выполняя данное губернатором поручение, на донских хлебопекарных предприятиях организованно испекли куличи.

Силами Зимовниковского  Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в наш  район оперативно были доставлены эти символы православного праздника – 1498  пасхальных куличей.

   Социальные работники накануне Светлого Воскресенья вручили их своим подопечным с пожеланиями здоровья, счастья,  добра и духовной мудрости.  

  Традиционные пасхальные куличи к празднованию Святого Христова Воскресенья для получателей Зимовниковского района были привезены с предприятия «Аютинский хлеб» города Шахты, где они были освещены по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. А побеспокоилось о пасхальном подарке для жителей региона министерство сельского хозяйства

3