Pop-up
В регионе, Главная новость

На Дону начали выдавать продуктовые наборы для школьников

В Ростовской области, с тринадцатого  апреля  начали выдавать продуктовые наборы для школьников, имеющих право на бесплатное питание. Распоряжение об этом подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

  Макароны, крупы, рыбные и мясные консервы, соки. И конечно же десерт: сгущёнка, шоколад и печенье. Ящики с провизией выдают строго через окошко. Дистанция между родителями, которые приходят за провизией, — 2 метра.

  — Продукты выдаются на территории всей области. Это специально скомплектованные продуктовые наборы для семей с детьми льготных категорий взамен горячего питания. Если ребенок получал бесплатное питание в школе до введения всеобщего дистанционного обучения, то семья автоматически попадет в списки на получение продуктового набора, — пояснил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

   Каждый район самостоятельно закупает и комплектует социальные наборы согласно рекомендованному перечню Роспотребнадзора.  Выдачу продуктов каждая школа осуществляет по собственному графику с 13 по 17 апреля, чтобы избежать массового скопления людей одновременно.  Продуктовый набор выдается одноразово за весь период дистанционного обучения до 30 апреля.

   С. КРАВЧЕНКО.

2