В районе, Главная новость

Зимовниковцы смогут оплатить долги за вывоз отходов без пени

Региональные операторы ГК «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр» не будут начислять пении штрафы за просрочку платежей по вывозу коммунальных отходов. Как и другие ресурсоснабжающие организации всей страны. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Мера поддержки для жителей муниципалитетов, живущих в зоне обслуживания Волгодонского, Сальского, Морозовского, Мясниковского МЭОКов начнёт действовать уже в апреле текущего года и продлиться до 1 января 2021 года.

Как отмечают регоператоры, введение моратория на взыскание штрафа не освобождает абонентов от самой оплаты оказанной им коммунальной услуги.

– В нынешних условиях особенно важно обеспечивать чистоту городов и сёл. Уверены, жители Дона, проявят ответственность: своевременно и в полном объёме оплатят вывоз ТКО. Поддержка и выполнение взаимных обязательств в этот непростой период позволят регоператорам выполнять работу без сбоев и сохранить экологическую безопасность региона, – подчеркивает коммерческий директор предприятия Светлана Таможникова.

Напомним, для отслеживания квитанций и платежей у абонентов есть доступ к личному кабинету на сайте регоператоров ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр». Оплатить услугу по вывозу ТКО жители Ростовской области могут, не выходя из дома – с помощью компьютера либо телефона.

1