Главная новость

РЖД летом всем школьникам предоставит билеты за 50% стоимости

Дети в возрасте от 10 до 17 лет включительно в период летних школьных каникул получат скидку в размере 50% на проезд в поездах дальнего следования по всей стране, пишет ТАСС.

Скидка на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет в сезон летних каникул предоставляется при покупке билетов в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения, а также в вагоны 2-го и 3-го класса моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования) формирования Федеральной пассажирской компании, курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов) в период с 1 июня по 31 августа 2020 года. В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ.

Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

В 2016-2019 годах на льготных условиях в пассажирских и скорых поездах перевезено 10 млн детей, а объем средств, выделенных компанией на предоставление льгот, составил почти 12 млрд рублей.

РЖД впервые предоставили 50%-ную скидку на проезд детей летом 2016 года. Ранее скидку давали только в учебный период — с 1 сентября по 31 мая. Для детей в возрасте от пяти до 10 лет круглогодично действует скидка в размере 65%, а детям до пяти лет оформляется бесплатный проездной документ.

1