Pop-up
Главная новость

Что делать при самоизоляции если прописка не совпадает с местом жительства? Отвечает юрист

Начальник правового управления при губернаторе Ростовской области Евгений Осыченко в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Дон-медиа» рассказал, что делать если место прописки и место фактического проживания человека не совпадают, а он идет в магазин, едет на работу или выгуливает животное рядом со своим местом жительства. Об этом пишет ДОН24

По словам юриста, несовпадение мест регистрации и проживания является основанием для привлечения к административной ответственности. Однако если такая ситуация все-таки возникла, придется доказать, что человек действительно живет там, где живет.

«Докажи, что там живешь. Если договора нет, полицейский спросит: «Что находится в квартире?» Чтобы он, приехав, понял, что ты правда там живешь. Если такая ситуация сложилась, тебе придется доказывать, что ты там живешь. Потому что главное правило все-таки – что ты живешь там, где прописан», – рассказал глава управления.Он добавил, что это распространяется на ситуацию, когда человек прописан в посёлке и проживает в том же посёлке, но в каком-то другом месте.

5