В регионе, Главная новость

Паникеры испугались военной техники в Ростове. Готовятся к параду!

Сегодня рано утром по Мадаяна, Доватора, в районе таганрогского моста (это Западный в Ростове) прошла колонна БТРов, и понеслось! Народу дай только развить теории заговора.

В паблики разослали видео движущейся техники в Ростове и тут же снабдили комментариями о «закрытии города». Поразило, что больше паникуют и распространяют дичайшие слухи мужчины.

1rnd.ru поинтересовался у пресс-службы Южного военного округа, с чем связано такое количество военной техники в Ростове.

«Сегодня в Ростов-на-Дону прибыла боевая техника (семнадцать БТР-82М) соединения морской пехоты ЧФ для подготовки и участия в параде«, — рассказал нам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Он напомнил, что переброска техники ведётся весь месяц. Так, уже на 17 марта в Ростов доставили более половины машин, которые должны пройти в составе колонны 9 мая.

«Доставка военной техники на расстояния более 700 км осуществляется железнодорожными эшелонами и в составе механизированных колонн, — сообщали тогда в пресс-службе ЮВО. — Всего в механизированной колонне военного парада в Ростове-на-Дону будет задействовано около 150 единиц военной и авиационной техники».

Словом, это обычная работа военных. Без паники и глупостей!

1