Главная новость

В России число зараженных коронавирусом увеличилось на 302 и составило 1800 человек

За 29 марта зафиксировано 302 новых случая заболевания COVID-19 в 35 регионах, умер один человек.

За 28 марта зафиксировано 270 случаев заражения. Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, общее число заразившихся достигло 1836 человек, умерли девять. Выздоровели 66 человек.

Для борьбы с распространением COVID-19 президент РФ Владимир Путин объявил неделю до 5 апреля нерабочей. С 30 марта в Москве и Подмосковье режим обязательной самоизоляции распространен на всех жителей.

Замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора профессор Александр Горелов подчеркнул, что сложно делать прогнозы, как поведет себя вирус, но нудны меры предприняты все.

«В настоящий момент мер абсолютно достаточно, но изменение эпидемиологической ситуации как в одну, так и в другую сторону будет способствовать тому, что либо карантинные мероприятия будут ужесточаться, либо наоборот будет послабление. Неделя — эта критическая неделя для всех, которая позволит действительно разворовать цепочку, вот на прерывание путей передачи направлены карантинные мероприятия, объявленные правительством и штабом по борьбе с коронавирусом«, — сказал он в эфире «России-24».

В Ростовской области число жителей Дона, находящихся под наблюдением врачей с подозрением на контакт с носителями коронавируса, увеличилось. По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 10 утра 30 марта их число составляет 4359.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, новых случаев заражения коронавирусом в Ростовской области не зафиксировано, их по-прежнему двое. Но пять человек находятся под серьезным подозрением.

0