В районе, Главная новость

Редакция газеты «Степная новь» продолжает работать

Уважаемые подписчики!

Редакция районной газеты «Степная новь» продолжает работать. В период с 30 марта по 5 апреля газета выйдет по графику и будет доставлена в точки продаж с учетом всех защитных мер. Те, кто получает газету в редакции, могут обратиться к волонтерам на телефон горячей линии 3-34-58 или по телефонам редакции — волонтеры положат газету в почтовые ящики без контакта с подписчиками, будут работать в масках и в перчатках, обработанных антисептиком.

Правительством РО дано распоряжение продолжить выпуск печатных СМИ и разъяснено, что внесенные изменения в перечень товаров первой необходимости в РФ не означает того, что редакции должны прекратить работу. Власти субъекта могут вносить изменения в этот список согласно ситуации в регионе. Как известно, на Дону только два инфицированных коронавирусной инфекцией.

Тем более, что в Указе Президента от 25 марта 2020 года, пункт 5 говорится: «Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций».

Офис регулярно дезинфицируется.

Поэтому редакция продолжит выход газеты, так как среди подписчиков более половины люди пенсионного возраста, не имеющие доступа к сети интернет, а значит, не имеющие другого источника информации, кроме газеты «Степная новь».

В настоящее время редакция закрыта от посещения посторонними, в офисе работают несколько сотрудников, отвечающих за выпуск печатного СМИ, остальные — на дистанционном режиме. Объявления, поздравления, реклама принимаются в режиме онлайн и по телефонам: 8 (86376) 3-31-57, 8 903 486 59 44. Оплата производится по безналичному расчету, в том числе переводом на карту.

3