Главная новость

28 марта пройдёт экологическая акция «Час Земли»

Международная акция «Час Земли» пройдет 28 марта с 20:30 до 21:30. Министерство природных ресурсов и экологии области призывает всех принять участие в акции, рассмотреть возможность отключения внешней подсветки крупных архитектурных и инженерных сооружений, административных зданий, довести информацию о проведении акции до сведения хозяйствующих субъектов и выключить свет в назначенное время.

Ростовская область не первый год принимает активное участие в акции.

— В рамках акции будут отключены подсветки здания правительства области, архитектурно-декоративные подсветки площади Советов. Мы также обратились к главам муниципальных образований области, руководителям организаций и населению с просьбой поддержать акцию, — отметил Михаил Фишкин.

«Час Земли» — ежегодная международная акция, проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF). Акция призывает всех – частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения – выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Но на самом деле смысл акции гораздо шире отключения света. Час Земли служит основой для объединения экологических движений.

Впервые это мероприятие было организовано в 2007 году, на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества – в ней участвуют более миллиарда жителей планеты. Час Земли поддерживают крупнейшие города мира.

В России акция «Час Земли» проводится с 2009 года.

В рамках акции важно напомнить гражданам о том, что решение многих современных проблем в природоохранной сфере находится в руках каждого из нас.

0