Главная новость

Коронавирус 24.03.2020. Про заражение на Дону – фейк, гречку скупать перестали, в Италии умерло 601 , на Украине ЧС

Губернатор Голубев опроверг информацию о первом случае коронавируса в Ростове.

Регион

— Слухи о том, что болезнь нашли у вернувшейся из Таиланда ростовчанки, появились в Сети. «Женщина вернулась из Таиланда 21 марта этого года. Была вовремя госпитализирована. Были проведены все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия. На данный момент она чувствует себя нормально, температура 36,6 градуса, каких-то беспокойств она не высказывает», — такое заявление губернатор оставил в своём инстаграме.

При этом Голубев добавил, что биоматериал ростовчанки ещё находится на исследовании в вирусологическом центре Роспотребнадзора. После получения результатов исследования дончан проинформируют.

По данным на 23 марта, в Ростове под надзором медиков находятся 811 человек. Случаев коронавируса не зафиксировано.

— В Ростове закупят 75 тонн гречки по гособоронзаказу. Закупку проводит главное управление ФСИН по Ростовской области. С победителем торгов ведомство готово заключить контракт на сумму почти 4 млн рублей.

— В донских магазинах снизился ажиотаж на продукцию длительного срока хранения. Об этом сообщили в управлении информполитики регионального правительства. Спрос на товары с длительным сроком хранения уменьшился на 10–20% по сравнению с предыдущей неделей.

О перебоях с продуктами в магазинах и о резком повышении цен на товары первой необходимости жители Дона могут сообщить по телефону горячей линии 8 (863) 240-26-44.

Страна

— По данным Минзрава РФ в Российской Федерации на 23.03.2020 17:42 проведено более 165 тысяч лабораторных исследованийна коронавирусЗарегистрировано 438 случаев коронавирусной инфекции. Выписаны по выздоровлению 17 человек. Но цифра будет расти.

— Так как по данным ТАСС в Башкирии подтвердили первые три случая заражения коронавирусом. Все заразившиеся уже изолированы

Двое прибыли из-за рубежа, еще один уфимец регулярно по работе ездил в Москву. Ранее в Башкирии был введен режим повышенной готовности.

— В Красноярске выздоровели трое заразившихся коронавирусом. Всего инфекцию обнаружили у шести жителей региона. Они посещали Австрию, Испанию и Германию. Все они находились в Больнице скорой медицинской помощи в Красноярске. Под медицинским наблюдением в территориальных поликлиниках в крае находится 4622 тыс. человек.

Мир

— Число заразившихся коронавирусом в Казахстане достигло 66. 34 случая в Нур-Султане, в Алма-Ате — 28, в Караганде — два, по одному — в Алма-Атинской и Актюбинской областях.

— На Украине за последние сутки зафиксировали по меньшей мере десять новых случаев заражения коронавирусом, сообщил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. Таким образом, число зарегистрированных случаев заражения на Украине возросло до 83.

— Для оказания помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в Италию прибыли десятый и 11-й самолёты Ил-76 ВКС России с группой российских военных специалистов. 21 марта глава Министерства обороны России Сергей Шойгу поручил создать авиагруппировку для доставки помощи Италии в борьбе с COVID-19.

Как отмечали в Кремле, помощь оказывается безо всяких условий.

— В Италии из-за коронавируса за сутки умер 601 человек, количество жертв выросло до 6077. На настоящий момент в стране коронавирусом инфицированы свыше 50 тыс. жителей страны. Число выздоровевших возросло до 7432.

— Первая леди США Меланья Трамп прошла тест на коронавирус, который дал отрицательный результат. Об этом рассказал журналистам американский президент Дональд Трамп. Ранее Дональд Трамп заявил, что сдал тест на наличие коронавирусной инфекции COVID-19. Тест дал отрицательный результат.

По материалам Дон24ТАССRT

1