Твои люди, район

Человек большой души

  Работники культуры — это не только артисты, которых зрители видят на сцене. В закулисье трудятся и люди, выбравшие для себя менее творческие, но не менее важные профессии.

  Наталья  Ивановна Вольвак родилась в с. Мутино Сумской области, на Украине, 12 октября 1955 года. Закончив 10 классов в 1973 году, девушка мечтала о профессии геолога, но судьба распорядилась по-другому.  Окончив Егорьевский танкостроительный техникум в 1976 году, вышла замуж и уехала на родину мужа, в п. Зимовники. В 1978 году родился первый сын Денис, а в 1983 году – второй сын Борис.

  Трудовой стаж Натальи Ивановны — 42 года. С 1979 года по 1991 год Н.И. Вольвак проработала кассиром Зимовниковского учебно-курсового комбината. С 1991 по 2001 год являлась бухгалтером МБУЗ ЦРБ Зимовниковского района.  

  И вот уже 18 лет, с 2002 года, Наталья Ивановна работает  в сфере культуры, начав с должности бухгалтера-расчетчика отдела культуры, спорта и туризма Администрации Зимовниковского района. С 2006 года является ведущим бухгалтером муниципального учреждения культуры районного Дворца культуры «Юбилейный».

  Профессия бухгалтера стала её призванием. Это профессия, которая подойдет далеко не каждому. Для неё требуются такие качества, как усидчивость, терпение и внимательность к деталям, умение работать с  большим количеством информации, анализировать  и  обобщать её. Также важны аккуратность и способность в течение длительного времени оставаться сосредоточенным на одной задаче. Все это присуще Наталье Ивановне. Это человек большой души, всем поможет — и делом, и словом. Помогает  освоить тонкости и премудрости данной профессии молодым коллегам, охотно делится  своим опытом. На высоком уровне выполняет свои обязанности, чётко соблюдает правила ведения бухгалтерского учёта.

  Наталья Ивановна пользуется авторитетом в коллективе. За период работы награждена Почетной грамотой отдела культуры Администрации Зимовниковского района, Благодарственными письмами главы Администрации Зимовниковского района и Благодарственным письмом министерства культуры Ростовской области за многолетний опыт работы. Главным в своей работе она считает необходимость постоянно идти в ногу со временем, то есть учиться и развиваться, читать профессиональную литературу, посещать обучающие семинары.

  Конечно же, в её жизни есть не только работа. На досуге Наталья Ивановна любит испечь для родных что-нибудь вкусненькое. С мужем занимаются садом и огородом. Вечером любит позаниматься на тренажере. Особая гордость и радость в её жизни – сыновья и любимая внучка.

5