В районе, Главная новость

В районе реализуется проект «Мобильный тьютор»

На базе Зимовниковской СОШ №10 управлением образования Зимовниковского района была организована встреча преподавателей и педагогов-психологов ГБУ ДО РО «Ступени успеха» с обучающимися и педагогами общеобразовательных организаций Зимовниковского и Дубовского районов. Встреча была проведена в рамках реализации регионального проекта «Мобильный тьютор». Данный проект является уникальным, так как не имеет аналогов в Российской Федерации. Основная цель проекта — популяризация науки и олимпиадного движения, продуктивная и качественная помощь не только обучающимся, но и преподавателям в развитии навыков и умений по подготовке к олимпиадам высокого уровня. 85 старшеклассников и педагогов смогли расширить свои знания в области истории, математики, биологии и английского языка.

Преподаватели ГБУ ДО РО «Ступени успеха» провели мастер-классы по четырем предметам. Мастер – классы по биологии на темы: «Жизненные циклы паразитических червей» и «Эволюция черепа у хордовых»; по истории: «Участие донского казачества в народных движениях России XVII-XVIII вв»; по математике: «Метод дополнительного построения при решении геометрических задач»; по английскому языку: «Различные уровни связности текста и их использование для решения олимпиадных заданий и 11 задания ЕГЭ». Все проведенные мастер – классы направлены на повышение познавательной мотивации к дополнительным занятиям (олимпиады, конкурсы, конференции), для выявления и поддержки интеллектуально одаренных детей.

В рамках мероприятия педагогами – психологами было проведено анкетирование, Антистресс-тренинг «Перезарядись!» для психологической подготовки к олимпиадам и экзаменам.

По итогам мероприятия, обучающиеся и педагоги получили сертификаты участников проекта «Мобильный тьютор».

8