В районе, Главная новость

В нашем районе приступили к реализации проекта «Современная школа»

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование» планируется обновление материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях – создание Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»:
2020 год – МБОУ Зимовниковская СОШ №10, МБОУ Зимовниковская СОШ №1 и МБОУ Зимовниковская №6;
2022 год – МБОУ Конзаводская СОШ №2 и МБОУ Северная КСОШ №13.
Для реализации мероприятий в бюджете Зимовниковского района на 2020-2022 годы предусмотрены средства в сумме 19 500,1 тыс. рублей.

В настоящее время выполнено зонирование и дизайн-проекты помещений Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В первом помещении планируется организовать функциональные зоны по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». Второе помещение будет предназначено для проектной деятельности, которое будет выполнять роль центра общественной жизни школы. В данном помещении планируется расположить зону коворкинга, шахматную гостиную, медиазону.

3