В регионе, Главная новость

ВАЖНО! В Батайске мальчик-шестиклассник серьезно пострадал из-за новой игры «подножка»

Мальчик повторил прыжок по просьбе двух девочек из той же школы, которые подставили ему подножку. Результат – ребенок попал в больницу с подозрением на перелом позвоночника!

11 марта ученик шестого класса одной из школ города, получил травму.

По словам его мамы, на перемене к нему подошли две девочки из параллельного класса, которые попросили повторить за ними прыжок. Они встали с двух сторон от него и подпрыгнули. Мальчик следом за ними повторил. В этот момент девочки одновременно подставили ему подножки, и ребенок упал навзничь.

 Мы сразу же поехали в больницу с подозрением на перелом позвоночника, сегодня выяснилось, что это ушиб, – рассказала мама, которая решила поделиться случившимся, чтобы все родители города обратили внимание на новую «забаву» школьников.    

Как оказалось, все это идет из социальной сети TikTok, где изначально и был выложен этот трюк и запущен флэшмоб с призывом повторять прыжок, снимать его на видео и выкладывать в сеть.

В трюке с прыжком участвуют три человека. Они стоят рядом друг с другом и затем одновременно прыгают. Когда их ноги находятся в воздухе, двое по краям должны помешать тому, что в середине, подставляя ему «воздушную подножку» с обеих сторон. Это зачастую выбивает среднего из равновесия и приводит к падению. А оно уже может привести к травмам различной степени тяжести.

И это уже неоднократно происходило. В частности, в Израиле из-за высокой травматичности нового подросткового «развлечения» министерство образования Израиля решило провести в школах масштабную разъяснительную кампанию, цель которой — рассказать ученикам об опасности этой забавы для здоровья и жизни.

Кстати, мальчик из Батайска ничего не знал об опасной игре, за что и поплатился.

А Министерство просвещения предупредило: трюк из видео в сети TikTok смертельно опасен.

7