Главная новость

Коронавирус 12.03.2020. Пандемия! США запретили въезд европейцев, из России нельзя летать в ряд стран Европы, экономика в шоке

В США более 1000 заразившихся, заболел даже Том Хэнкс с супругой.

Вчера, 11 марта гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус объявил пандемию* коронавируса Covid-2019. Глава ВОЗ отметил, что в ближайшее время ожидается рост заболеваемости и смертности.

«*Пандеми́я (греч. πανδημία — весь народ) — эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на территории всей страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира (например, холера, грипп).

Американский лидер Дональд Трамп сообщил, что Соединённые Штаты запретят въезд из Европы на 30 дней.

«Чтобы предотвратить попадание новых зараженных в нашу страну, мы приостановим все поездки из Европы в США на 30 дней. Новые правила вступят в силу в полночь пятницы», — заявил Трамп.

При этом он отметил, что «под эти запретные меры не будет попадать масштабная торговля товарами и грузами».

Также под запретные меры не попадает Великобритания.

Число подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в Соединённых Штатах достигло 1162, 37 человек скончались от последствий заражения.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что могут заразиться до 70 % населения.

В Москве 8 новых случаев заражения – все они прибыли из Италии. В Липецке, где трое заразившихся все учебные заведения закрыты на карантин.

Американский актёр Том Хэнкс рассказал, что у него и его жены Риты Уилсон выявили заражение коронавирусной инфекцией COVID-19. В заявлении актёра, опубликованном на его странице в Twitter, говорится, что он и его жена в настоящий момент находятся в Австралии.

«Мы почувствовали себя немного уставшими, простудившимися, и ещё появилась боль в теле», — рассказал Хэнкс.

По его словам, у Уилсон «время от времени был озноб».

На этом фонеправительство Квебека объявило об отмене чемпионата мира по фигурному катанию в Монреале из-за распространения коронавируса.

Чемпионат мира должен был пройти с 18 по 22 марта на арене «Белл-Центр».

Экономист Джесси Коломбо, «предсказавший мировой финансовый кризис 2008 года», предупредил, что приближается ещё один экономический крах, и на этот раз он «будет намного хуже». Аналитик заявляет о существовании так называемых «пузырей» на рынках европейской недвижимости, американских акций и других.

«Мы уже находимся на очень позднем этапе в экономическом цикле, и коронавирус, по большому счёту, удар ниже пояса. Но мы уже шли к рецессии до того, как кто-либо слышал о коронавирусе»— заявил он.

По материалам RT

0