В стране, Главная новость

На вокзалах и в поездах прозвучали поздравления с 8 марта

 В честь празднования Международного женского дня холдинг «РЖД» подготовил приятные сюрпризы для своих пассажирок на вокзалах и в поездах.В поездах для женщин были приготовлены приятные комплименты в виде цветов, шоколада и сувениров.,  сообщил пресс-центр РЖД.

В высокоскоростных поездах «Сапсан» всем дамам вручали цветы, а по громкоговорящей связи звучали поздравления от народного артиста Российской Федерации Дмитрия Маликова. В поездах «Аллегро» и «Ласточка», а также в ретропоезде «Рускеальский экспресс» вручались шоколадные наборы с поздравлениями. Во всех поездах дальнего следования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») женщинам в пути дарили сувениры. Ряд пригородных компаний в течение дня вручал цветы на платформах, а также дарили открытки своим пассажиркам при покупке билетов в кассах.

 С 6 по 8 марта на некоторых вокзалах прошли праздничные мероприятия, состоятся выступления творческих и музыкальных коллективов, выставки детского творчества, женщинам дарили цветы и поздравляли с праздником. 

Например, 6 марта в залах ожидания вокзала Екатеринбурга актеры городского театра прочли стихи, а также выступил музыкальный коллектив. На вокзале Омска для пассажиров был организован мастер-класс по живописи. 8 марта звучали музыкальные произведения в исполнении духового оркестра на Ленинградском вокзале Москвы, а на вокзале Тайшет состоялся концерт «Музыка весны». На отдельных вокзалах в течение марта будут открыты выставки детских рисунков (например, Невинномыск, Пенза-1, Тайшет). 

1