Pop-up
В районе, Главная новость

Провели открытый урок по безопасности

В рамках организации Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в общеобразовательных учреждениях Зимовниковского района проведены мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны Российской Федерации.

Цель данного мероприятия: необходимость выработки единого подхода к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечение внимания обучающихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», повышение престижа профессий пожарного и спасателя. В ходе мероприятий обучающиеся ознакомились с необходимостью формирования навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработали умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим. Совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зимовниковскому и Дубовскому районам обучающиеся и сотрудники общеобразовательных организаций отработали действия при ЧС (пожар), эвакуации.

Во время мероприятий была использована техника ГУ «55 Пожарная часть ФПС по Ростовской области». Присутствующие узнали много нового и полезного для себя.

Ключевые слова: Ростов-на-ДонуЗимовники

3