Твои люди, район

Главное увлечение — работа

Татьяна Петровна Панченко родилась в Зимовниках. Окончила Зимовниковскую школу №10 в 1997 году. В школьные годы она очень любила точные науки – и своей будущей профессией видела профессию экономиста. Поэтому высшее образование получала в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики – по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

  Получив диплом, Татьяна Петровна устроилась на работу в ГУ Центр госсанэпиднадзора в Зимовниковском районе – вначале недолго была техником по компьютерам, а затем уже бухгалтером. А в 2005 году, попав под сокращение, Татьяна Петровна пришла работать в избирательную систему. Сейчас она – председатель территориальной избирательной комиссии Зимовниковского района.

  — Работы, конечно, немало, — рассказывает Татьяна Петровна. – Так, в межвыборный период мы занимаемся информационно-разъяснительной деятельностью, проводим мероприятия по повышению правовой культуры избирателей, уроки правовых знаний в школах. У нас в подчинении 29 участков на территории района, 249 членов УИК, для которых я провожу обучение. Ну, а когда наступает горячая пора предвыборной агитации и непосредственно выборов, тут уже приходится работать и днем, и ночью.

   Татьяна Петровна вспоминает, как приходилось и в два часа ночи бежать на работу – когда привезли необходимое оборудование, и нужно было его принять. И тем не менее, свою работу она очень любит. Это работа с людьми в первую очередь – а в нашем районе более 25 тысяч избирателей. Татьяна      Петровна умеет к каждому найти подход и доходчиво объяснить, почему и для чего нужно ходить на выборы. Иногда приходится решать и другие задачи.

   — Бывает, что избиратели к нам приходят и просят: мол, скоро выборы, а нам пенсию не принесли, или не могут крышу починить, помогите как-то. И мы помогаем, — рассказывает Татьяна Петровна. – Мне нравится моя работа, я погружаюсь в неё с головой. Да, времени на какие-то увлечения почти не остается, но моё главное увлечение – это работа. А как женщина я стараюсь выполнять её качественно, внимательно, заботиться о каждом, кто ко мне обращается, это очень важно.    

10