Твои люди, район

Надежный семейный тыл

Любовь Владимировна Оголева родом из хутора Савоськин. Её мама – техник по племделу в ООО Племзавод Кирова, а отец всю жизнь проработал комбайнером. После окончания школы Любовь Владимировна получила образование экономиста, училась в техникуме в Волгодонске, а затем окончила Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

   Получив диплом, Любовь Владимировна устроилась на работу в ОАО «Зимхлебопродукт», затем – в ПАО «Донхлеббанк», который на данный момент прекратил своё существование. А затем пришла работать в ПАО КБ «Центр-Инвест». Сейчас она ведущий экономист учетно-операционного отдела.

— Работа в банке нескучная, — делится Любовь Владимировна. – Нравится то, что она даёт возможность общаться с различными людьми, нравится помогать им в решении их вопросов. Ведь всегда приятно, когда клиент уходит с улыбкой. Работа не из простых, но интересная. Нужно постоянно учиться, самосовершенствоваться, и я стараюсь это делать. А ещё у нас дружный коллектив, и на работу мы ходим с удовольствием.

  Со своей второй половинкой Любовь Владимировна знакома давно – они из одной деревни. Они не общались до окончания школы, однако, когда будущий муж уехал учиться, он стал передавать Любови приветы. Через старшего брата. Так постепенно зародились отношения, которые переросли в стабильную семейную жизнь. Сейчас муж Любови Владимировны возглавляет отдел внутренних дел Зимовниковского района.

  — Быть женой человека, который служит в правоохранительных органах – это бессонные ночи в ожидании, когда муж приедет, — рассказывает Л.В. Оголева. – Всегда переживаешь, надеешься, что всё благополучно. Постепенно я стала привыкать, но вначале было очень тяжело и сложно, особенно в то время, когда не было мобильных телефонов. Но я для себя поняла, что должна создать надёжный семейный тыл – тогда и ждать легче.

   Любовь Владимировна – мама двоих детей. Дочери Виктории 14 лет, она учится в восьмом классе Зимовниковской СОШ №1. А сын заканчивает школу и планирует пойти по стопам отца – в будущем работать в полиции. Любовь Владимировна не очень одобряет этот выбор, однако соглашается и признаёт, что для формирования мужского характера и приучения к дисциплине это может быть очень полезным.

   Быть женщиной для Любови Владимировны означает быть хранительницей домашнего очага, окружать родных и близких своей заботой и вниманием. А ещё любить и быть любимой. Она очень любит путешествовать, и при первой возможности старается куда-нибудь поехать с мужем и детьми, чаще всего это Краснодарский край и Абхазия.

   — Я хочу поздравить всех женщин с нашим праздником, — говорит Любовь Владимировна. – Все мы разные, но все хотим счастья, тепла, внимания близких. Желаю, чтобы всегда были рядом родные люди, с которыми можно разделить и успехи, и неудачи.                                                      

7