В районе, Главная новость

Юбилейный конкурс «Две звезды» прошёл в Зимовниках

   В минувшую пятницу в РДК«Юбилейный» состоялся традиционный районный конкурс художественного творчества «Две звезды». В этот раз он стал юбилейным – десятым.

   В этот раз на сцену вышли восемь дуэтов. Согласно условиям, в каждой паре один из участников был исполнителем-профессионалом, второй – любителем. Каждому дуэту нужно было исполнить по две песни. Первое отделение программы предполагало исполнение песен-шлягеров, второе – песен из кинофильмов. Конкурсантов оценивало компетентное жюри, учитывая сценическую культуру (внешний вид, культура поведения), уровень исполнительского мастерства, а в первую очередь, безусловно, певческое мастерство и умение петь дуэтом.

   Номера конкурсной программы поражали разнообразием. Участники подошли к подготовке не только ответственно, но и с фантазией. Песни исполнялись как очень популярные и всеми известные, так и малознакомые, но от этого не менее красивые.

   Также в антракте зрители могли выбрать понравившийся дуэт и отдать за него свой голос-«звездочку». В этом году организаторы конкурса решили запустить нововведение – онлайн-голосование за участников на сайте районного отдела культуры. И, несмотря на все волнения и небольшие технические сбои, онлайн-голосование прошло успешно. Пока жюри подводило итоги, а зрители голосовали в интернете, на сцене выступили звёздные дуэты – победители конкурса «Две звезды» прошлых лет.

    По итогам конкурса третье место получили дуэты Виктория Шашерина – Анна Никитенко, Евгений Матыченко – Юлия Портнова и Владимир Богданенко – Ирина Левченко. Второе место разделили пары Елена Кузмина —  Анна Кузмина и Леонид Дубинский – Валерия Малькова. На первом месте оказались вокальные дуэты Владимир Матасов – Татьяна Резвушкина и Светлана Омельченко – Наталья Чернякова. А гран-при конкурса получил дуэт Елены Богдановой и Евгения Омельченко – и эта награда досталась им по праву. Все участники были награждены грамотами, памятными статуэтками и ценными подарками от спонсоров.

   А по итогам голосования зрителей определился дуэт, достойный приза зрительских симпатий. И в онлайн-голосовании, и в голосовании в зале абсолютное большинство голосов было отдано семейному дуэту мамы и дочери – Елены и Анны Кузминых. Они получили приз зрительских симпатий, а также подарок от редакции районной газеты «Степная новь» — подписку на второе полугодие.

7