В районе, Главная новость

Её «Первая строка»

 В Донской публичной библиотеке  прошел финал областного конкурса юных журналистов, публицистов и писателей «Первая строка», инициированный в целях поддержки и развития творчества талантливых детей и молодежи в области журналистики, публицистики и художественного слова на территории Ростовской области.  Организаторами Конкурса выступили «Содружество детей и молодежи Дона» и Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета. 

На финале  конкурса «Первая строка»  Зимовниковский район представляла  обучающаяся 8а  класса  Зимовниковской СОШ № 1  Шкурдалова Элеонора под руководством   учителя  русского языка и литературы    Тамашевской  Аллы   Анатольевны.

      Конкурс  —  прекрасная возможность  заявить о себе, раскрыть  свои творческие способности. Необходимо  было  выполнить  творческую  работу  (сочинение) и придумать девиз дня.

     В рамках конкурса для участников  была  организована экскурсия по Донской публичной библиотеке, работа интерактивных площадок и фотозон,  творческие мастер-классы.  Особый восторг  вызвала литературно — музыкальная композиция, посвященная творчеству  Роберта  Рождественского и пресс-конференция с  журналистом,  главным редактором тв-программ «Россия-1», «ДОН-ТР»    Сурковой   Л.А.

      Шкурдалова Элеонора награждена сертификатом участника конкурса  «Первая  строка».   Желаем  покорить новые вершины в творчестве, вдохновения и удачи!

11