В районе, Главная новость

Масляна Масленица, масляна неделя, Мы блинов объелися, и ходим еле-еле…

Масленица — один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

На площади возле РДК «Юбилейный» прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками культуры. Они показали театрализованное игровое представление «Прощай, матушка Зима, здравствуй, красная Весна!».

Сказочные герои приглашали всех жителей принять участие в конкурсно — игровой программе. Звонкие, задорные народные песни и прибаутки поднимали настроение и веселили публику. Веселые хороводы, народные игры раззадорили гостей. Всех присутствующих угощали вкусными блинами и горячим чаем.

Народное торжество, посвященное встрече весны, прошло весело. На площади царила атмосфера добра и радости. Прощай, Зима, здравствуй, Весна!

6