В районе, Главная новость

Приняли активное участие в акции

В нашем регионе прошла Всероссийская акция «Армейский чемоданчик», организованная Российским движением школьников уже в четвертый раз.  Цель акции: знакомство  обучающихся  с историей выполнения воинского долга защитников Отечества и его традициями.

     Активное участие в Акции приняли участие и наши общеобразовательные организации, реализующие проекты РДШ. Целый месяц обучающиеся школ расспрашивали своих пап, дедушек, братьев. Кого — о срочной службе в армии, а кого — о профессиональном пути в структурах Вооруженных сил или даже об участии в вооруженных конфликтах. В ходе акции обучающиеся узнали много нового и интересного  о военной службе своих родителей,  собрали из предметов быта солдат и военных армейские чемоданчики.

    Акция проводилась в два этапа:

    С 3 по 14 февраля обучающиеся  готовили предметы быта и досуга членов своих семей, прошедших срочную или профессиональную службу (дембельские альбомы, предметы быта, музыкальные инструменты и т.д.). Данные предметы были собраны в настоящий, либо импровизированный,  чемодан.

    С 15 по 25 февраля проведены  классные часы, в рамках которых обучающиеся рассказали о судьбе защитника Отечества, продемонстрировали  предметы его быта, связанного со срочной или профессиональной службой, которые находились в чемодане.

   Из собранных чемоданчиков в  школах выстроились целые экспозиции, ярко иллюстрирующие военный быт и все, что дорого сердцу солдата.

5