В регионе, Главная новость

Начислять зарплату педагогам будут по новой системе

Усовершенствовать систему оплаты труда в системе образования до 1 июля текущего года поручил губернатор Василий Голубев по результатам отчета минобразования Ростовской области о результатах работы за последние пять лет.

Обратил внимание глава региона и на программу «Земский учитель», благодаря которой на Дону, начиная с этого года будут осуществляться единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей учителям, прибывшим или переехавшим на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек. Много других задач поставил губернатор, выступая модератором итогового отраслевого совещания. Это и перевод школ на обучение в первую смену и места в детских садах для детей в возрасте от полутора до трех лет и прочие показатели, достичь которые ставят своей целью национальные проекты и принятые в их исполнение семь региональных проектов («Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Молодые профессионалы», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда», «Поддержка семей, имеющих детей», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей до 3 лет»)

Основным докладчиком на встрече была глава донского минобра Лариса Балина, а перед её выступлением традиционно был показан фильм о итогах работы министерства.

1